08:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде появились «Лавочка примирения» и «Уголок влюбленных»
В Нижнем Новгороде появились...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде появились «Лавочка примирения» и «Уголок влюбленных»

7 ноября 2015
2619
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде появились «Лавочка примирения» и «Уголок влюбленных»
В Нижнем Новгороде в рамках благоустройства набережной установили 23 оригинальные кованые конструкции: лавочки, беседки, «дерево желаний» и вазоны. В администрации города рассказали, что на этой территории под землей находятся водонапорные коллекторы, поэтому тут нельзя было посадить деревья, без которых набережная была пустынна и «скучна». Поэтому и было принято такое оригинальное решение.

Так горожане, испытывающие проблемы в личной жизни, смогут посидеть на «лавочке примирения», которая выполнена в оригинальном дизайне и имеет кованый зонтик от дождя. В мэрии отметили, что помимо этой скамейки, которая есть практически во всех городах страны, есть уголок возлюбленных, который летом, во время буйства зелени, примет у себя счастливые парочки и даст им возможность побыть вдвоем и полюбоваться на реку.

Тем не менее, реконструкция набережной продолжается, горожанам предлагают присылать свои проекты на электронный адрес мэрии города и помочь чиновникам совместными силами сделать его самым красивым и чистым.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812863
Умерли за год
14376877
Родились за год
35369662