01:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На ГАЗе приостановлена сборка автомобилей Volkswagen и Skoda
На ГАЗе приостановлена сборк...
Подписка на рассылку

На ГАЗе приостановлена сборка автомобилей Volkswagen и Skoda

5 ноября 2015
2592
1 мин.
3
На ГАЗе приостановлена сборка автомобилей Volkswagen и Skoda
Сборка авто марок Volkswagen и Škoda, которая производилась на Горьковском заводе, принадлежащем «Группе ГАЗ» на территории Нижнего Новгорода, временно приостановлена вследствие негативной ситуации на российском авторынке. При этом сотрудники Volkswagen Group Rus сообщают, что простой конвейера назначен на 2-3, 5-6, а также 9-10 ноября.

За текущий год это уже четвертый раз, когда компания предпринимает данную меру. К примеру, в мае VW принял решение отправить сотрудников в корпоративный отпуск на 20 дней. На протяжении 1 - 10 июля сборка была остановлена с выплатой 2/3 от уровня заработной платы. В августе корпоративный отпуск проводится ежегодно, однако теперь он оказался значительно длиннее привычного.

Еще в марте представители Volkswagen Group Rus публично объявили о сокращении итоговых объёмов производства на территории Горьковского автозавода, а затем перевела сборку на график четырёхдневной рабочей недели. При этом в компании исключили полную остановку производства, сославшись на действующее соглашение с "Группой ГАЗ".
Вдобавок в концерне подчеркнули, что VW проводит адаптацию производственных мощностей под потребности рынка.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740758
Умерли за год
14327496
Родились за год
35248176