17:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
У нижегородцев будет новая дорога
У нижегородцев будет новая д...
Подписка на рассылку

У нижегородцев будет новая дорога

21 октября 2015
2579
2 мин.
4
У нижегородцев будет новая дорога
Комфортное движение транспорта на улицах Нижнего Новгорода давно стало проблемой не только водителей, но и властей региона.

Поэтому в администрации разработали комплекс мер, направленный на улучшение транспортной ситуации. Недавно дошла очередь до проспекта Ленина, где проводится расширение и ремонт проезжей части. На улице Восточный проезд теперь будет четыре полосы, на пересечении Лесной и проспекта Ленина удобная развязка, а Суздальскую улицу немного отремонтируют.

На все эти работы пришлось потратить из бюджета порядка 30,2 млн рублей. Финансирование огромное, но результат проделанной работы сможет порадовать автомобилистов. Пока новую дорогу еще не открыли из-за отсутствия освещения под виадуком. Для установки фонарей на участке длиной в 12 метров понадобится еще около 2 млн рублей, и руководитель департамента дорожного хозяйства Андрей Жижин требует от депутатов побыстрее отыскать недостающую сумму.

Также запланировано строительство дополнительного выезда на улицу Новикова-Прибоя с улицы Лесной. Но на данном участке сейчас располагаются несколько гаражей и будка гаражного кооператива. Соответственно их необходимо купить, снести и по-новому оформить земельные участки. Такие манипуляции затянут более чем на 2 млн рублей, а еще в придачу надо будет реанимировать прилегающий участок Лесной улицы, ремонт которой предварительно оценили в 18,5 млн рублей.

«Таким образом, для реализации второго этапа реорганизации движения на «Пролетарке» необходимо целевое финансирование в сумме 22,5 млн рублей», - сказал Андрей Жижин, обращаясь к депутатам.

Депутаты долго обсуждали данное предложение, и в результате пришли к выводу, что деньги на установку фонарей можно извлечь из собственных источников. Остальные статьи расходов необходимо будет рассмотреть подробней и в случае одобрения большинством, внести в бюджет на следующий год.

Однако после завершения данных работ в проекте имеется еще третий этап реконструкции проезжей части на проспекте Ленина. Таже отремонтируют светофоры на перекрестках Новикова-Прибоя и Успенского и Переходникова-Лесная, возле станции метро «Пролетарская» установят светофор для регулировки потока кругового движения и сделают отдельную полосу для автобусов по улице Переходникова.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117178103
Умерли за год
17366405
Родились за год
42724430