15:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области увеличение тарифов не коснется «льготников»
В Нижегородской области увел...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области увеличение тарифов не коснется «льготников»

18 октября 2015
2078
1 мин.
1
В Нижегородской области увеличение тарифов не коснется «льготников»
В Нижегородской области будет проведен перерасчет тарифов на воду для собственников квартир, в которых не установлены счетчики. При этом, увеличение стоимости услуг не затронет льготные категории граждан до 2018 года.

Данную инициативу озвучили депутаты городской думы. Они особо подчеркнули, что жителям преклонного возраста и неработающим гражданам будет сложно найти 4 – 8 тысяч рублей для приобретения и установки счетчика. Также уточняется, что в некоторых домах, которые имеют достаточно старые коммуникации, для установки аппаратов придется произвести замену всего трубопровода, а это оказывает дополнительную финансовую нагрузку на жильцов.

Сегодняшнее законодательство предполагает увеличение тарифов для граждан, которые не устанавливают счетчики для учета расхода воды. Предположительно, это поможет простимулировать собственников к использованию приборов учета. Отдельно выделяется, что после приобретения счетчиков многие потребители отметили значительную экономию средств.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643243
Умерли за год
14260713
Родились за год
35083878