21:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородским бизнесменам рассказали о субсидиях для предприятий
Нижегородским бизнесменам ра...
Подписка на рассылку

Нижегородским бизнесменам рассказали о субсидиях для предприятий

12 октября 2015
2583
2 мин.
3
Нижегородским бизнесменам рассказали о субсидиях для предприятий
В Нижнем Новгороде прошло очередное совещание с организациями, которые работают в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

Состоялось это мероприятие при поддержке министерства торговли, предпринимательства и промышленности Нижегородского края в бизнес-инкубаторе CLEVER. Главной целью собрания является информирование бизнесменов о всех существующих способах поддержки и помощь в решении накопившихся вопросов.

«В этом году мы не только сохранили все меры господдержки, которые были в прежние годы, но и добавили новые», - отметил глава министерства промышленности, торговли и предпринимательства Александр Макаров.

В текущем году предприниматели могут рассчитывать на помощь в оплате процентов по кредитам. Только необходимо успеть подать заявку до 15 октября. С прежней эффективностью работает схема возврата части затрат на покупку производственного оборудования, независимо от того куплено оно прямо в магазине или используется по договору лизинга. Еще одним приятным моментом в деятельности министерства для будущих предпринимателей остается возможность получения гранта на создание своего бизнеса.

Но чтобы получить помощь необходимо будет потрудится. Все субсидии выдаются на конкурсной основе и просто так их никто не даст. В первую очередь предприятие должно вовремя и в полной мере оплачивать все необходимые налоговые платежи, погасить долги по заработной плате и поднять ее на довольно высокий уровень. Также участники совещания обсуждали возможные пути развития бизнеса в самых разных сферах в условиях нынешнего кризиса.

Много нового предприниматели узнали о кредитовании бизнеса, лицензировании некоторой продукции и финансировании Start-up проектов. Своим опытом по созданию технопарка в области новейших технологий с участниками встречи поделился Тимур Радаев — директор инновационного бизнес-инкубатора в Нижнем Новгороде. Ведь обмен опытом очень важен для молодых начинающих предпринимателей, которые могут получить информационную и консультационную поддержку напрямую от специалистов своего дела.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931823
Умерли за год
17882589
Родились за год
43994334