22:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Нижнем Новгороде депутаты Гордумы сформировали состав постоянных комиссий

8 октября 2015
3686
1 мин.
10
В Нижнем Новгороде депутаты Гордумы сформировали состав постоянных комиссий
Вчера, седьмого октября, в Нижнем Новгороде прошло первое заседание депутатов Гордумы 6-го созыва. В ходе собрания парламентарии сформировали постоянный состав комиссий и выбрали для них руководителей. Об этом сообщает офпортал городской Думы Нижнего Новгорода.

Заметим, что депутаты Гордумы решили сохранить не тронутыми 9 комитетов, которые работали на 5-м созыве в составе парламента Нижнего Новгорода.

Таким образом, комиссию по местному хозяйству возглавит Александр Котельников. Его коллега Алексей Гойхман станет у руля комиссии по транспорту и связи. Чиновники Владимир Панов и Василий Пушкин возглавят комиссии по имуществу и земельным отношениям, а также по соцполитике соответственно.

Председателем комитета по экономике, предпринимательству и промышленности станет Александр Бочкарев. Марк Фельдман избран депутатами Гордумы 6-го созыва на должность главы совета по налоговой, бюджетной и финансовой политике. Что касается Сергея Кузнецова и Вячеслава Растеряева, то им были предоставлены руководящие места в комиссиях по экологии и развитию города соответственно. Последним чиновником, который был избран накануне на заседании, стала Ольга Балакина, она возглавит рабочую группу по городскому самоуправлению.

Персоны9 и Компании1 в новости

Депутат Городской думы Нижнего Новгорода шестого созыва
1 место
Экс-мэр Нижнего Новгорода
2 место
Председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике нижегородской Городской думы
5 место
Депутат Городской думы Нижнего Новгорода, Генеральный директор ГК «Саюс»
7 место
Генеральный директор
8 место
Депутат Городской думы Нижнего Новгорода шестого созыва
9 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711223
Умерли за год
14307269
Родились за год
35198414