00:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Нижегородской области Шанцев не принял отставку своего зама Сватковского
Губернатор Нижегородской обл...
Подписка на рассылку

Губернатор Нижегородской области Шанцев не принял отставку своего зама Сватковского

25 сентября 2015
3235
1 мин.
5
Губернатор Нижегородской области Шанцев не принял отставку своего зама Сватковского
Накануне глава Нижегородской области Шанцев Валерий отказался подписывать заявление об отставке, которое ему передал его заместитель Сватковский Дмитрий. Первый помощник подал данный документ об уходе в связи с тем, что он был избран депутатом в городскую Думу Нижнего Новгорода на прошедших выборах.

Свой отказ Шанцев аргументировал следующими доводами: «в ближайшие несколько лет нашей области предстоит проделать огромную работу по подготовке к предстоящему ЧМ-2018 по футболу. На Олимпийском чемпионе Сватковском лежит немало важных поручений, которые он обязан курировать до старта чемпионата. Поэтому он больше пригодится региональному правительству, нежели городской Думе Нижнего Новгорода».

Также стоит отметить, что фракция «Единая Россия», в которой состоит Шанцев, намерена продвигать в дальнейшем кандидатуру Краснова Дмитрия на пост мэра Нижнего Новгорода.

Персоны3 и Компании2 в новости

Заместитель губернатора Нижегородской области
1 место
Заместитель Губернатора
2 место
Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118906973
Умерли за год
18550419
Родились за год
45637314