13:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородская область лишилась 200 млн рублей федеральной помощи
Нижегородская область лишила...
Подписка на рассылку

Нижегородская область лишилась 200 млн рублей федеральной помощи

22 сентября 2015
2573
1 мин.
3
Нижегородская область лишилась 200 млн рублей федеральной помощи
В казне Нижегородской области на 201 млн. рублей меньше федеральных средств вследствие частых срывов при проведении заседаний Законодательного Собрания за август 2015 года. Срывы привели к тому, что не было проведено своевременное изменение облбюджета на 2015 год.

Об этом рассказал Владимир Иванов во время проведения очередного заседания ЗС НО, которое состоялось 22 сентября. Средства должны были поступить в казну региона из налоговых сборов.

«Из федерального бюджета обязаны были прийти 170 млн. рублей для проведения мероприятий, направленных на развитие АПК в качестве субсидий сельхозпроизводителям, и для создания обновленной системы вызова нарядов экстренных служб по короткому номеру "112"», - рассказал Иванов.

По его мнению средства могли получить еще в конце августа, однако поскольку не было кворума на заседании 28 августа, необходимые документы подготовлены не были. Таким образом, Нижегородская область не смогла принять участие в федеральной программе.

Вдобавок вице-губернатор рассказал, что вследствие изменений, внесенных в федеральное законодательство, возможно увеличение налогов для ряда добывающих предприятий. Величина недополученной прибыли в казну региона может составить 4-5 млрд. рублей от одной лишь компании Лукойл. Это становится причиной для внесения правок в бюджет Нижегородской области. Внедрить их планируется в двухнедельный срок.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший вице-губернатор, первый заместитель Председателя Правительства Нижегородской области
1 место
Лукойл
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117609578
Умерли за год
17661900
Родились за год
43451400