05:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижегородский облсуд запретил строительство аквапарка на Автозаводе
Нижегородский облсуд запрети...
Подписка на рассылку

Нижегородский облсуд запретил строительство аквапарка на Автозаводе

21 сентября 2015
2872
1 мин.
4
Нижегородский облсуд запретил строительство аквапарка на Автозаводе
Сообщается, что Нижегородский облсуд удовлетворил требование представителей Автозаводского парка, которые протестовали против строительства на их территории аквапарка. Однако региональное правительство не намерено с этим мириться, и планирует в ближайшее время обжаловать данное решение после того, как получит всю документацию из суда.

Отмечается, что согласно решению суда, все нормативные акты, установленные правительством Нижегородской области, которые устанавливали границы Автозаводского парка как территорию культурного наследия региона, считать недействительными.

Также стоит заметить, что заявка на строительство аквапарка на Автозаводке в Нижнем Новгороде от московского застройщика «Корос-Аква» была согласована Инвестсоветом при главе Нижегородской области в недалеком 2015 году. Согласно документации, строительство развлекательного центра должно было стартовать три года назад. Общая стоимость проекта оценивается в 670 млн. рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784648
Умерли за год
14357554
Родились за год
35322124