11:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В российских школах будут обучать финансовой грамотности
В российских школах будут об...
Подписка на рассылку

В российских школах будут обучать финансовой грамотности

15 сентября 2015
2029
1 мин.
В российских школах будут обучать финансовой грамотности
В рамках обществознания в следующем году во всех школах страны будет введено обязательное изучение финансовой грамотности детей. Это решение было принято Министерством образования РФ.

Однако аналитики от экономики скептически относятся к данной инновации. Этот предмет и так-то некому вести, если рассматривать обычные школы, которые расположены не в мегаполисах, а в сельской местности. В таких школах на всю деревню 5 школьников и три учителя, которые совмещают историю, математику с физикой и биологией на полставки.

Если дети посмотрят на своих родителей, тоже увидят неприглядную ситуацию: в стране кризис, семьи принялись минимизировать семейный бюджет кто как может. Зарплата россиян далека от европейского уровня, а уж о пенсиях и пособиях говорить не стоит. Банки, постоянно зазывающие вкладывать деньги, также ненадежная основа для капитала.

Во многих пособиях, посвященных правильным тратам россиян, экономисты рекомендуют оплачивать и тратить что-то в первую очередь, а что-то - в последнюю, но нигде не поясняют, что нужно пойти и положить на депозит всю пенсию, поскольку те несколько тысяч, что скопится, не смогут оправдать рост цен и рост тарифов ЖКХ.

Те, кто имеют что класть на депозит, делают это, а также покупают различные акции и недвижимость. А школьники, которые начнут изучать предмет финансовой грамотности, возможно, задумаются об этом.

Источник: Oane.ws
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118069103
Умерли за год
17976605
Родились за год
44225630