17:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области построят химический и кирпичный заводы
В Нижегородской области пост...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области построят химический и кирпичный заводы

12 сентября 2015
2741
1 мин.
2
В Нижегородской области построят химический и кирпичный заводы
На 4-м интернациональном бизнес-саммите правительство Нижегородской области заключило с руководителями ООО «Завод Синтанолов» контракт на постройку производства высших жиров. Объем инвестиций в этот проект составил 5,61 млрд. рублей.

Валерий Шанцев, глава региона, рассказал, что на заводе будет создано 60 рабочих мест, а также подчеркнул, что это достаточно сложный проект с крупной капитализацией. По его словам сегодня химия — одно из ключевых направлений, а производство подобного рода создаст новую продукцию, которая будет выпускаться при помощи современных технологий. Юрий Дудаков, врио гендиректора ООО «Завод Синтанолов» сообщил, что обновленное производство будет затрагивать технологии нефтехимии и олеохимии.

Вдобавок стало известно о заключении соглашения с руководством «Кирпичного завода Ковернино». Инвестиции в расширение производственной базы стройматериалов составили 100 млн. рублей.

«Строительство — это одно из важнейших направление деятельности региона и оно тесно связано с созданием жилья, развития объектов инфраструктуры. Мы часто были вынуждены заказывать кирпичи, причем не только из иных регионов, но и у зарубежных производителей. Потому открытие собственного производства представляет весьма важным», — сообщил губернатор.

Михаил Беляков, гендиректор предприятия «Кирпичный завод Ковернино» прибавил, что этот проект позволит создать небольшой завод, однако проектные работы для создания крупного производства уже ведутся.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903613
Умерли за год
14439027
Родились за год
35522562