10:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде арестовали оборудование бетонного завода на 7,5 млн рублей
В Нижнем Новгороде арестовал...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде арестовали оборудование бетонного завода на 7,5 млн рублей

5 сентября 2015
1828
1 мин.
В Нижнем Новгороде арестовали оборудование бетонного завода на 7,5 млн рублей
В Нижнем Новгороде исполнительными органами арестовано оборудование завода по производству бетона. Данная мера была приведена в исполнение по факту наличия долгов предприятия на сумму 7,5 млн. рублей.

Известно, что компания не выполнила собственные обязательства в отношении своевременной передачи продукции, а также оплате приобретенных товаров. По данному факту вторая сторона торгового соглашения обратилась в суд для взыскания недополученных средств. Арбитражный суд региона установил, что с ответчика должна быть взыскана сумма в полном объеме, а также дополнительно обязала выплатить проценты за использование чужих средств.

При этом, в указанные судом сроки выплата осуществлена не была. Судебный пристав направил запросы в органы регистрации для проверки имущества завода, а также его текущего финансового положения. По итогам ответов было принято решение касательно ареста оборудования завода. На текущий момент ответчику передали уведомление о необходимости погашения долга в 10-днеый срок.

Если требование суда не будет выполнено, арестованное имущество будет реализовано «с молотка», а вырученные средства пойдут на погашение долга перед истцом. Также администрация предприятия была уведомлена о возможной уголовной ответственности при отказе от выплаты долговых обязательств.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117820118
Умерли за год
17806088
Родились за год
43806128