16:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде начато производство металлокомпозитных газовых  баллонов
В Нижнем Новгороде начато пр...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде начато производство металлокомпозитных газовых баллонов

28 августа 2015
3024
2 мин.
2
В Нижнем Новгороде начато производство металлокомпозитных газовых  баллонов
В Нижнем Новгороде открыто производство металлокомпозитных газовых баллонов. Финансовые вложения в новое производство составили порядка 320 миллионов рублей. Специалисты утверждают, что запуск данного предприятия своевременен, так как сегодня действуют программы госзакупок различных видов автотранспорта на газомоторном топливе.

Однако в ситуации падения цен на газ, возможно, объемы закупки автогазозаправщиков будут отложены на неопределенный срок. Мощность запущенной линии составит в первоначальный период 5 тысяч баллонов в год, что, в принципе, обеспечит потребности отечественного рынка. Известно, что при производстве баллонов будут применяться новейшие технологии и оборудование, в частности, винтовые конвейеры.

В дальнейшем сбыт предполагается расширить за счет предприятий медицинской, авиастроительной и судостроительной промышленности. Маркетинговые исследования уже ведутся в этом направлении. На сегодняшний день основными покупателями металлокомпозитных баллонов являются производители автомобилей различных классов, работающих на метане.

Олег Зайцев, гендиректор УК «ГазСервисКомпозит», утверждает: «Из металлокомпозитных баллонов с использованием полуприцепа можно сформировать универсальный передвижной автогазозаправщик объемом 5 тыс. кубометров, что позволяет заправить целый автопарк. «Газпром Газомоторное топливо» заявлял о намерении построить к 2020 году 3 тыс. стационарных и передвижных газозаправочных станций, и хотя их соотношение еще не определено, использование наших баллонов позволит компании сэкономить до 20 млн руб. на каждом заправочном комплексе, так как импортное оборудование стоит в два раза дороже, особенно с учетом роста курса валют».

Авторы проекта отмечают, что окупаемость затрат на организацию данного производства зависит не только ото соглашений с потенциальными потребителями, но и от качества и технических характеристик самого изделия. Сегодня, чтобы выйти на российский рынок необходимо выпускать стандартные баллоны, соответствующие определенным ГОСТам. Это позволит беспрепятственно перейти со старого оборудования на новые современные и более безопасные баллоны.

Персоны1 и Компании1 в новости

Советник губернатора Нижегородской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656278
Умерли за год
14269640
Родились за год
35105840