08:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Валерий Шанцев встретился с блогерами
Валерий Шанцев встретился с ...
Подписка на рассылку

Валерий Шанцев встретился с блогерами

15 августа 2015
2692
2 мин.
2
Валерий Шанцев встретился с блогерами
Блогер Иван Сергеев, являющийся также руководителем проекта с многообещающим названием «Город без пробок», после беседы с губернатором Нижегородской области, состоявшейся в прошлую среду, выразил надежду, что эта прошедшая встреча будет началом совместной работы городских властей и сообщества блогеров, которая позволит эффективнее решать проблемы города.

Иван Сергеев, в частности, отметил, что особенного внимания требует автомобильная тема, именно поэтому им было задано губернатору много вопросов по дорожному движению, эвакуаторам и ямам. Правительство Нижегородской области и блогосфера – это два разных информационных поля. Понятно, что у правительства есть определенные планы, но, как сказал Сергеев, хотелось бы, чтобы все нижегородцы знали об этих планах и могли иметь возможность как-то влиять на них, вносить изменения. Ведь иногда принимаемые чиновниками решения с точки зрения владельцев автомобилей кажутся не всегда логичными.

Валерий Шанцев также после встречи в среду с блогерами написал в «Живом Журнале» в своем блоге: «Поговорили на очень разные темы – это понравилось». И далее он перечислил все темы, обсуждавшиеся на встрече, которые касались и ремонта дорог, и анализа туристического потенциала малых городов, и, вообще, вопросов развития туризма. Также речь шла в их совместной беседе и об организации «доступной среды» для матерей с детьми, садовых участков на территории города, парковок и эвакуации автомобилей.

Есть в блоге губернатора и такая запись: «Озвучили проблему с одним из микрорайонов в Нижнем, где жителей, как я понял, вынуждают покупать гаражи во избежание эвакуации автомобиля – буду проверять».

Как пояснил представителям СМИ пресс-секретарь губернатора, прошедшая встреча Валерия Шанцева является уже восьмой по счету. Ранее Шанцев совместно с нижегородскими пользователями интернета инспектировали работу дорожной лаборатории, принимали участие в торжественных мероприятиях, связанных с открытием Дома елочной игрушки и ряде других. Глава региона нашел даже время, чтобы поиграть в футбол с блогерами, а одна из встреч, вообще прошла в очень неформальной обстановке: на личной даче одного из блогеров, участника встречи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813358
Умерли за год
14377216
Родились за год
35370496