Нижегородский бизнес портал
Дата печати: 15.03.2026 08:24

Нижегородская область будет со своими стройматериалами

На днях губернатор Нижегородского региона Валерий Шанцев побывал на торжественном открытии завода в Богородске по производству стройматериалов ООО «Поритеп НН».
На днях губернатор Нижегородского региона Валерий Шанцев побывал на торжественном открытии завода в Богородске по производству стройматериалов ООО «Поритеп НН». Владельцы завода выбрали для размещения производственных мощностей Нижегородскую область из-за перспективности и быстрого развития региона. Также огромным плюсом стало взаимодействие с руководством области и готовность идти навстречу, оказывать всевозможную поддержку новым инвестпроектам. Общие капиталовложения в проект на сегодняшний день превышают 1,2 млрд рублей. В регионе появилось более 140 рабочих мест. Весь процесс производства по максимуму автоматизирован, поэтому производительность очень высокая по сравнению с предприятиями не имеющими таких технологий. Соответственно клиенты будут быстрее получать свои заказы, а сотрудники смогут рассчитывать на достойную оплату труда. "Мы будем оказывать подобным проектам все меры поддержки, которые предусмотрены региональным законодательством, - и финансовые, и нефинансовые", - заявил Валерий Шанцев. По мнению специалистов, подобного рода заводы должны помочь региону в сфере строительства жилья. На текущий год стоит план по сдаче в эксплуатацию более 1,6 млн квадратных метров жилья, а в ближайшие годы этот показатель должен увеличиться до 3,3 млн квадратных метров жилых помещений за год. Поэтому производство в регионе собственных стройматериалов позволит значительно упростить поставленную задачу. В результате такого взаимодействия представителей власти, застройщиков и производителей удастся немного снизить стоимость жилья в Нижегородской области. Все стройматериалы будут в непосредственной близости от самого строительства, а владельцы компаний с радостью пойдут на уступки клиентам из региона. Сокращение расходов на доставку материалов напрямую повлияет на стоимость квартир, а слаженная политика руководства области и государственные программы сделают такое жилье доступным для всех жителей региона.
Теги: строительство завод жилье стройматериалы
Источник: //global52.ru/news/id/6210
Нижегородский бизнес портал - Глобал52.ру - Нижегородский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания нижегородский деловых людей.