11:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

2 июля в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке открылся 16-й Всероссийский банковский форум

4 июля 2015
2348
2 мин.
2
2 июля в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке открылся 16-й Всероссийский банковский форум
В рамках его открытия состоялся круглый стол, на котором присутствовали: Гарегин Тосунян, президент ассоциации российских банков, Алсу Гайнутдинова, замполпреда Президента РФ, Владимир Иванов, вице-губернатор Нижегородской области, также банкиры, предприниматели, экономические эксперты, представители крупных промпредприятий, представители от Федерального агентства страхования вкладов.

Тема форума посвящена анализу эффективности антикризисных мер и разработке мероприятий по переходу к сбалансированному развитию с учетом опыта и стратегии взаимодействия банков с регионами и регуляторами. Основная цель форума — изучить передовой опыт взаимодействия банков и органов власти на всех уровнях по стимулированию эконмразвития регионов и повышению эффективности кредитных организаций и разработать меры, способствующие направленному последующему повсеместному распространению этого опыта.

Тосунян подчеркнул, что, несмотря на сложности в экономике, всегда нужно быть готовым к тому, что это может оказаться только «цветочками». Поэтому нужно стремиться к сбалансированному развитию банковской системы, учитывающему интересы и мнения всех ее участников: и Центробанка, и федеральных, и региональных банков. Невозможно преследовать лишь свои цели, потому что экономика страны общая, и нужно работать над ее укреплением сообща.

Тосунян также отметил, что регулятором уже проведена масштабная работа по отзыву лицензий ряда кредитных организаций: отозвано 450 лицензий за 11 лет. И хотя сейчас этот процесс идет на спад, но Центробанк продолжает работу в этом направлении.

Алсу Гайнутдинова, в свою очередь сказала, выступая на форуме, что сегодня товаропроизводителям как никогда нужны доступные и недорогие кредиты, так как они уже имеют достаточно высокую закредитованность, поэтому им нелегко брать новые займы.

Междугородние перевозки, в Нижнем Новгороде, области, по России. Предоставляем длинномеры или фуры в зависимости от вашего груза. Осуществляем грузоперевозки по России, ваш груз не пропадёт, доставим, точно куда скажете.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший вице-губернатор, первый заместитель Председателя Правительства Нижегородской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117830513
Умерли за год
17813207
Родились за год
43823642