00:28
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородская область будет поставлять оборудование для АЭС в Белоруссию
Нижегородская область будет ...
Подписка на рассылку

Нижегородская область будет поставлять оборудование для АЭС в Белоруссию

27 мая 2015
2460
2 мин.
2
Нижегородская область будет поставлять оборудование для АЭС в Белоруссию
Недавно появилась информация о том, что Дзержинский завод химического машиностроения будет выпускать оборудование для обеспечения бесперебойной работы одной из Белорусских АЭС.

Уже подписан договор о сотрудничестве в сфере проектирования и производства оборудования, необходимого для работы двух энергоблоков Белорусской АЭС. Все необходимое оборудование будут производить на этом заводе, а первую проектную документацию уже готовят специалисты проектного офиса, который находится в Ростовской области городе Волгодонске.

В первую очередь специалисты завода примутся за изготовление теплообменных аппаратов системы КВА, угольных фильтров для систем по очистке радиоактивного газа, баки, ванны, выпарные установки, огнестойкие двери, деаэраторы подпитки и много другого необходимого в работе оборудования.

Начало этого договора было положено более месяца назад в Минске, в ходе делового визита губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. По словам белорусского президента Александра Лукашенко, сотрудничество с Нижним Новгородом имеет огромное значение для развития обеих стран. Ведь только за прошлый год товарооборот между ними превысил 581 млн долларов. В том числе, возможно, осуществляется производство и продажа такого специализированного товара, как строительный крепеж.

Стоит отметить, что завод химического машиностроения постоянно модернизирует свои производственные мощности. Последнее обновление было в прошлом году. Тогда на заводе появился автоматизированный участок, на этапе сварки металлических конструкций. Именно здесь будет проходить часть работ по изготовлению спецоборудования не только для АЭС, но и для других производств. Планируется, что поставка оборудования будет идти форсированными темпами и закончится раньше оговоренного срока.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118911098
Умерли за год
18553244
Родились за год
45644264