18:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Около 500 представителей молодежных организаций и студентов Нижнего Новгорода встретились с Олегом Сорокиным
Около 500 представителей мол...
Подписка на рассылку

Около 500 представителей молодежных организаций и студентов Нижнего Новгорода встретились с Олегом Сорокиным

11 апреля 2015
1850
2 мин.
Около 500 представителей молодежных организаций и студентов Нижнего Новгорода встретились с Олегом Сорокиным
На днях состоялась встреча молодежи с мэром города.

На встрече присутствовали члены Молодежной палаты при Думе Нижнего Новгорода, представители российских студенческих отрядов, советов молодежи при райадминистрациях и других патриотических организаций.

Эта встреча - продолжение серии мероприятий, на которых мэр Нижнего Новгорода информирует о своей работе непосредственно нижегородцев, в данном случае молодую их часть.

Олег Сорокин сообщил о создании в городе университетской школы, в которой будет организован образовательный процесс. Занятия здесь будут проводить непосредственно преподаватели университетов, таким образом, будет создана возможность готовить уже со школы первоклассных специалистов, что, в свою очередь, откроет молодым нижегородцам путь в современную науку.

А в будущем в решении юридических вопросов помогут высококвалифицированные специалисты, которые могут дать качественную правовую консультацию. Чтобы найти контакты представителей закона, достаточно в поисковой системе задать такой запрос, как адвокаты Самара, Нижний Новгород (или любой другой город).

Мэром были представлены собравшимся программы городского развития, направленные на ликвидацию очередей в детсады, строительство ФОКов, а также нового жилья. Коснулся он и темы профессиональной подготовки молодежи, возможности ее самореализации и трудоустройства. В частности он сообщил, что за последние несколько лет в Нижнем Новгороде создано около 6000 рабочих мест, благодаря чему в городе уровень безработицы составляет всего 0,5%.

Сорокин сказал, что у выпускников ВУЗов есть хорошие перспективы получения интересной работы, достойной зарплаты, возможности приобретения жилья, интересного досуга. Вузы уже в процессе подготовки студентов учитывают реальные запросы работодателей.

Олег Сорокин рассказал о созданной Молодежной палате, назначение которой в учете инициативных предложений молодых нижегородцев. И сейчас уже ею реализуется 20 проектов в разных сферах жизни города: образование, культура, спорт, туризм и другие.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120515228
Умерли за год
19651830
Родились за год
48346980