13:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Культурное наследие в Нижнем Новгороде будет находиться под защитой
Культурное наследие в Нижнем...
Подписка на рассылку

Культурное наследие в Нижнем Новгороде будет находиться под защитой

27 января 2015
4007
1 мин.
3
Культурное наследие в Нижнем Новгороде будет находиться под защитой
На очередном совещании комиссий городской Думы Нижнего Новгорода поступило предложение о создании специальной группы, которая будет отвечать за сохранность объектов исторической значимости и культурного наследия.

Согласно планам властей, представители рабочей группы смогут принять участие в подготовке проектной документации для передачи будущим инвесторам домов из аварийного фонда города с обязательным условием сбережения исторического наследия.

Напомним, что ранее народные избранники делились возникающими сомнениями на предмет организации процесса передачи упомянутых выше объектов. К примеру, возникали разногласия в вопросах определения стоимости объекта, выставленного на торги, а также необходимость осуществления документального подтверждения соглашения на условиях аренды.

Кроме того, в обязанности специалистов группы будет входить расселение жителей из ветхих домов, причисленных к объектам культурного наследия. Данная инициатива была одобрена Олегом Сорокиным, главой Нижнего Новгорода.

«Мы должны выработать такие правила, чтобы, во-первых, люди поверили, во-вторых, чтобы бизнес заинтересовался этими проектами», - отметил он.

Также управленец отдельно уточнил о необходимости внедрения системы контроля, которая бы не нарушала права будущих инвесторов. В результате дискуссии, данное предложение получило одобрение и было внесено на рассмотрение очередного заседания городской Думы.

Необходимо напомнить, что предварительный проект, подразумевающий сотрудничество властей Нижнего Новгорода с инвесторами для сохранения объектов культурного наследия, разрабатывается уже на протяжении года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший мэр города Нижний Новгород
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120461273
Умерли за год
19614879
Родились за год
48256074