09:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Глава Нижнего Новгорода дал обещание заняться реконструкцией архитектурного заповедника
Глава Нижнего Новгорода дал ...
Подписка на рассылку

Глава Нижнего Новгорода дал обещание заняться реконструкцией архитектурного заповедника

16 января 2015
5452
2 мин.
2
Глава Нижнего Новгорода дал обещание заняться реконструкцией архитектурного заповедника
На меры, направленные на реставрацию и развитие этнографического музея «Щелоковский хутор», городские власти намерены перевести более 11 млн рублей.

На днях Олег Кондрашов провел выездное совещание с целью проведения ознакомления с результатами деятельности сотрудников исторического архитектурного музея для популяризации и реконструкции этого ценного и уникального места на территории Нижнего Новгорода.

Необходимо напомнить, что год назад глава нижегородской администрации утвердил постановление о создании заповедной зоны на Щелоковском хуторе.

«Мы приложили все усилия и средства, чтобы сохранить и подарить музею деревянного зодчества вторую жизнь», - отметил Олег Кондрашов.

В ходе проведения совещания чиновник заявил, что местные сотрудники справились с поставленной задачей. Как стало известно, на протяжении прошедшего года на территории заповедника проводились масштабные работы, направленные на возрождение этого исторически значимого места.

На полученные из городского бюджета средства было приобретено нужное оборудование, развиты некоторые направления деятельности заповедника, открылись дополнительные структурные единицы, осуществлены ремонтно-восстановительные работы значимого памятника – колодца со ступальным колесом.

Кроме того, удалось заняться благоустройством прилегающих территорий. Подводя итоги деятельности за минувший год, можно смело делать выводы о наступлении новой вехи для данного культурного заповедника.

О повышении популярности музея свидетельствует увеличение количества жителей и гостей города, посетивших «Щелоковский хутор» на протяжении 2014 года. Их количество перешагнуло отметку в 30 тыс. человек.

В планах на этот год провести реставрацию комплекса мельниц, кровельного покрытия амбара и завершить работы по благоустройству территорий. Для этих целей будет проводиться дополнительное финансирование из городской казны, а также привлекаться средства спонсоров и меценатов.

Персоны1 и Компании1 в новости

экс-глава администрации города Нижний Новгород
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820288
Умерли за год
14381962
Родились за год
35382172