Новость

Российская инновация и гигиена кошек. Как простым способом, хотя бы частично, помочь решить глобальную проблему

Российская инновация и гигиена кошек. Как простым способом, хотя бы частично, помочь решить глобальную проблему
Подписка на рассылку

Российская инновация и гигиена кошек. Как простым способом, хотя бы частично, помочь решить глобальную проблему

  • 2020
  • 4 мин.
Российская инновация и гигиена кошек. Как простым способом, хотя бы частично, помочь решить глобальную проблему

Все владельцы пушистых домашних питомцев сталкиваются с проблемой мойки и дезинфекции мисок для кормления, кошачьих лотков и совков для уборки отходов. Эта процедура занимает достаточно много времени и без того занятых своими проблемами людей. Что уж говорить о зоогостиницах, ветеринарных клиниках и инфекционных стационарах.

Эта проблема затрагивает немалое количество населения России. По данным статистики в стране насчитывается 49,2 миллиона кошек. Это только официальная статистика, а сколько еще неучтенных кошек присутствует в российских семьях, статистика умалчивает. Соответственно минимум 49,2 миллиона россиян сталкиваются с проблемой мойки и дезинфекции кошачьих лотков, вместо того, чтобы решать какие-то более важные дела для своей семьи. Некоторые владельцы питомцев, конечно же, пользуются одноразовыми лотками или туалетами с уже готовым наполнителем, но это не решает всю проблему. А как же миски, совки? Их все равно приходится мыть. Тем более одноразовые туалеты с наполнителем очень неудобны в использовании – у них низкие бортики и кошки разбрасывают наполнитель во все стороны по комнате. Такой же негативный результат и с одноразовыми мисками. Они хлипкие, легко перемещаются по полу и очень неустойчивые.

Российская инновация и гигиена кошек. Как простым способом, хотя бы частично, помочь решить глобальную проблему

В связи с этим определенной группой заинтересованных людей несколько лет проводилось исследование мирового зоорынка на поиск оптимального набора для кошек, который бы устроил всю аудиторию владельцев кошек и не только. В данную аудиторию входят:

  1. Городские владельцы кошек
  2. Дачники
  3. Люди, которые выезжают за границу, беря с собой питомца
  4. Ветеринарные клиники
  5. Ветеринарные инфекционные стационары
  6. Зоогостиницы и службы передержки домашних животных
  7. Котокафе
  8. Обычные гостиницы, которые позволяют заселяться гражданам с домашними питомцами

И многие, многие другие.

Всех в вышеперечисленных восьми пунктах объединяет стремление упростить уход за домашними питомцами, не ухудшая гигиенических качеств.

Российская инновация и гигиена кошек. Как простым способом, хотя бы частично, помочь решить глобальную проблему

Как оказалось, до 2026 года на мировом зоорынке не было чего-то такого, что могло бы соответствовать сразу всем качествам. А именно: удобство, мобильность, влагонепроницаемость, устойчивость и комплектация полного набора: лоток, миски, совок. Как говорится «три в одном»!

И только в мае этого года «определенная группа заинтересованных людей», сделав полный анализ зоорынка, в рамках Российской компании «ЛУКЕРС» анонсировала в интернете свою инновационную разработку, защищенную тремя Российскими патентами – «Самосборный гигиенический набор для кошек «КРЕКС-ПЕКС»! Эта инновационная разработка настолько проста, что патентное агентство, которое сопровождало регистрацию изделий, до момента одобрения в Роспатенте, не верила, что регистрацию одобрят. Настолько все это просто и банально: «Наверняка такое уже давно придумали»! Но, в результате, автор разработки получил 3 патента. Это было приятным шоком, как для новоиспеченного владельца патентов, так и для самого патентного агентства, подавшего заявку. Тем более, получение патентов говорит о том, что Российская инновационная разработка не имеет аналогов в мире! Есть чем гордиться!

В набор входит: 1 лоток для кошек, 2 миски, 2 совка. Как заявляет компания-разработчик, все это произведено из качественного ламинированного российского картона, из которого изготавливают пакеты для молока, и абсолютно безопасно как для питомцев, так и для их владельцев. Набор собирается вручную по типу оригами из плоских листов картона. Набор абсолютно непромокаем и может выдержать не один цикл применения.

Российская инновация и гигиена кошек. Как простым способом, хотя бы частично, помочь решить глобальную проблему

То есть, набор не позиционируется как одноразовый. Тем не менее, компания «ЛУКЕРС» рекомендует его как набор индивидуального применения, что нельзя как лучше подходит для соблюдения гигиены, как в домашних условиях, так и в ветеринарных клиниках и стационарах. Его не надо мыть, а можно просто утилизировать после цикла применения.

Интересно, как это все работает?! … Время покажет! Надеемся владельцы пушистых питомцев и ветеринарные клиники охотно воспользуются данной инновационной Российской разработкой и достойно оценят ее качество.

С интересом ждем появления в продаже гигиенического набора для кошек - «КРЕКС-ПЕКС».

Реклама. Erid= 3apb1Qrvkf674WUasuBRsLUfsRnbY6neRRCsrQrt6Xqgm

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Нижегородской области обсудили возможные изменения системы поступления в вузы

НИКИТИН Глеб Сергеевич
НИКИТИН Глеб Сергеевич

Наши учителя дают гораздо больше, чем знания по предмету. Они учат человечности, не бояться ошибок. Быть сильными и честными

В Нижегородской области готовятся к реализации проекта железнодорожной линии Мыза — Кстово

МОРОЗОВ Сергей Эдуардович
МОРОЗОВ Сергей Эдуардович

Развитие пригородного железнодорожного сообщения остаётся важной частью транспортного каркаса города. Мы уже реализовали проект «Городская электричка», и сегодня перед нами стоит задача по дальнейшему расширению этой системы. После включения Кстовского района в состав Нижнего Новгорода необходимо обеспечить жителям удобную транспортную доступность и формировать единое городское пространство

Глеб Никитин поздравил десантников с Днем ВДВ

НИКИТИН Глеб Сергеевич
НИКИТИН Глеб Сергеевич

Воздушно‑десантные войска по праву считаются элитой армии — в них служат люди исключительной закалки. Нижегородцы, которые несут или ранее несли службу в „крылатой пехоте“, вызывают искреннее уважение. Особая признательность тем, кто сейчас выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции: их самоотверженность, профессионализм и мужество заслуживают самой высокой оценки

Подготовка к отопительному сезону идет в Нижнем Новгороде

ШАЛАБАЕВ Юрий Владимирович
ШАЛАБАЕВ Юрий Владимирович

Поставил задачу начать пробные топки уже с 1 сентября, чтобы в середине месяца наша система теплоснабжения была готова к началу отопительного сезона, потому что погода у нас последнее время не слишком предсказуемая, и лучше заранее быть готовыми к возможным ранним холодам

Глеб Никитин назвал семью года

НИКИТИН Глеб Сергеевич
НИКИТИН Глеб Сергеевич

Поздравляю семью Прохоровых с заслуженной победой! Желаю благополучия, взаимопонимания и как можно больше счастливых событий!

Дни рождения

Все