Нижегородская область договорилась о расширении сотрудничества в Мьянмой. Совместные проекты запустят в науке и образовании. Итоги встречи подвел избранный губернатором Глеб Никитин.
Губернатор представил дружественной делегации IT-кампус «Неймарк». Внимание было также уделено потенциалу ведущих вузов. Сейчас образование в них получают порядка 100 тыс. человек. Число иностранных студентов доведено до 7000. Среди них числятся 10 уроженцев Мьянмы, изучающих теплофизику и ядерную энергетику.
«Я думаю, что, объединив усилия с республикой, мы могли бы увеличить число мьянманских студентов», — отметил Никитин.
Мьоу Тейн Чжо, стоящий во главе Министерства науки, выразил заинтересованность в совместной работе над образовательными программами. Возможности кампуса им были оценены высоко.
Ольга Гусева считает, что партнерство с Мьянмой позволит внести значительных вклад в развитие технологий. Что касается иностранных студентов, то их она считает «послами народной дипломатии».
Персоны2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

