В Нижегородской области обсудили ситуацию на рынке труда. Уровень официально регистрируемой безработицы остается одним из самых низких в стране. Глеб Никитин написал об этом в Telegram.
Губернатор напомнил, что ровно 35 лет назад был утвержден закон о занятости населения. На первых порах создали биржу труда, которая к настоящему моменту трансформировалась в центр «Работа России».
«И главная задача, которая стоит перед сотрудниками, - помочь каждому нижегородцу найти свое место в профессии и в жизни. За 35 лет работы в службу занятости Нижегородской области обратились более 3,8 млн граждан, трудоустроено свыше 2,7 млн нижегородцев. Оказано почти 8 млн консультаций, услуг и мер поддержки, на профессиональное обучение и переобучение направлены более 202 тысяч человек», - написал Никитин.
Низкая безработица указывает на эффективно выстроенную работу. Люди находят свой род деятельности, а предприятия получают нужные кадры.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

0

