23:01
Пробки:   1
$
74.2963
88.5490

В Нижегородской области работают 35 рыбоводческих хозяйств

19 апреля 2026 19.04.2026
2211
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Нижегородской области работают 35 рыбоводческих хозяйств

В Нижегородской области успешно работают и развиваются 35 рыбоводческих хозяйств. Евгений Люлин из Заксобрания озвучил данные во время поездки на ферму по разведению осетров в Марий Эл. Итоги он подвел в МАХ.

Предприятие специализируются на осетрах-альбитросах. Встать на ноги ему помогли госгарантии. Бизнес начинался с двух бассейнов, но грантовые средства помогли расшириться и приобрести нужное оборудование. Сейчас объемы производства превышают несколько тонн. Ферма стала объектом туризма. Для гостей доступны домики и SPA. Под брендом компании выпускается косметика.

«В Нижегородской области тоже развивается аквакультура. Есть субсидии и гранты. У нас работают 35 рыбоводческих хозяйств, которые производят почти 700 тонн продукции в год. Уверен, что у каждого есть потенциал для превращения в популярный объект агротуризма — с местным колоритом, оригинальной кухней и, конечно, с потрясающей рыбалкой», — заметил Люлин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

Нижний Новгород получит 9,55 млрд рублей на инфраструктуру в Ольгино и Новинках. Поддержку активно р...
9 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026
4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку целого ряда востребованных грузов. 10-процен...
7 мая 2026
В Нижнем Новгороде исполнение прошлогоднего бюджета обсудят на публичных слушаниях. Встреча состоитс...
7 мая 2026
ББР Банк участвует во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», организовав их раздачу в своих оф...
6 мая 2026
В Нижегородской области дали старт посевной кампании. Вышедшие на поля аграрии сеют подсолнечник, пш...
5 мая 2026

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296144033
Умерли за год
20982631
Родились за год
51620986