21:18
Пробки:   1
$
76.9724
90.0120
«Держи добро в руках» – благ...
Подписка на рассылку

«Держи добро в руках» – благотворительная коллекция мерча ББР Банка и БФ «ТОК»

2 апреля 2026 02.04.2026
2108
2 мин.
«Держи добро в руках» – благотворительная коллекция мерча ББР Банка и БФ «ТОК»

ББР Банк и Благотворительный Фонд «Творческое Объединение Круг» выпустили совместный проект, где каждый элемент имеет значение. Главная цель проекта – поддержка тех, кто в этом нуждается: 100% прибыли от продажи всей продукции направляются напрямую в благотворительный фонд.

Каждое изделие в этой капсуле существует в единственном экземпляре — это по-настоящему авторские работы, которых больше не будет в продаже. Кроме того, в производстве использовались только натуральные материалы и безопасные глазури.

Проект вызвал бурный интерес, что уже в первый день продаж значительная часть позиций была моментально раскуплена. Это привело к решению о создании дополнительного тиража и расширении коллекции.

БФ «ТОК» – это организация, которая помогает людям с ограниченными возможностями, в том числе с ментальными и сенсорными особенностями, жить полноценной и активной жизнью в городской среде. Фонд создал целую сеть инклюзивных мастерских: керамика и художественный декор, столярное и текстильное производство, мыловарение, свечное дело, кулинария и озеленение. А миссия «ТОК» заключается в том, чтобы у каждого человека, независимо от его особенностей, была работа, круг общения и возможность для самостоятельной, осмысленной жизни.

Сотрудничество с фондом «ТОК» стало логичным продолжением долгосрочной стратегии ББР Банка в области корпоративной социальной ответственности. На протяжении многих лет Банк активно развивает благотворительное направление, поддерживая инициативы, направленные на улучшение качества жизни тех, кто нуждается в помощи.

«Нам невероятно приятно, что капсула с «ТОКом» получила такой отклик с первой же минуты старта продаж. Ведь это говорит не о желании обладать какой-то вещью, а о сформированном запросе на социальную реализацию, горячем желании помогать. Здорово, что мы эту возможность предоставили. Каждый элемент коллекции — артефакт, созданный людьми, которым в жизни повезло меньше, чем большинству из нас. Проект с «ТОКом» — не благотворительность в чистом виде. Мы решили, что очень важно не просто перечислить пожертвование, а предоставить ребятам самостоятельно заработать, чувствуя себя «обычными». И, думаю, у нас получилось! У ТОКовцев есть стабильный поток заказов, у покупателей Боброшопа – уникальный душевный мерч. Синергия и синхронизация смыслов и целей», – рассказала Наталья Борисова, заместитель начальника Управления маркетинга ББР Банка.

Раздел

Последние новости

В Нижнем Новгороде инвесторов стали искать сразу по прибытию в аэропорт имени Чкалова, где открылась...
13 апреля 2026
В Нижегородской области поставили цель на 12% нарастить производство молока. Достигнуть такого роста...
11 апреля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
Глеб Никитин провел встречу с Павлом Солодким. На ней губернатор обсудил итоги работы с бизнесом Ниж...
9 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289951748
Умерли за год
16741854
Родились за год
41187924