14:37
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

Патрушев посетил первый экопромышленный парк Нижегородской области

22 февраля 2026 22.02.2026
2260
1 мин.
2 связи
1 цитата
Патрушев посетил первый экопромышленный парк Нижегородской области

Нижегородскую область посетил Дмитрий Патрушев. Совместно с Глебом Никитиным он побывал в первом региональном экопромышленном парке, построенном в Дзержинске.

Дочернее предприятие РЭО ввело экопромпарк в эксплуатацию в конце прошлого года. Строительство объекта стоимостью 1,6 млрд рублей велось по линии президентского нацпроекта, нацеленного на улучшение экологии. Площадь территории составила 17,7 гектара. Статус резидентов получили уже семь компаний.

Владимир Путин поручил за четыре года довести сортировку твердых отходов до 100%. Половина должна перерабатываться. Для достижения цели в регионе возводят современные комплексы сортировки и переработки отходов.

«Областное правительство предоставляет различные возможности для поддержки нижегородского бизнеса, развивающего вторичную переработку, что позволяет непосредственно в регионе получать из вторсырья востребованную на рынке продукцию. И экопарк в Дзержинске — пример такой совместной работы», — подчеркнул Глеб Никитин.

Персоны2 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
# 1
Раздел

Последние новости

Нижегородские фермеры смогут поставлять свою продукцию в крупные торговые сети через агроагрегаторы....
14 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
В Нижнем Новгороде на мощностях компании «Нижфарм» наладят производство спрея для носа под брендом «...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8283225193
Умерли за год
12135183
Родились за год
29854698