Новость

Нижегородская область заработала более 1 млрд рублей на механизме КРТ

Нижегородская область заработала более 1 млрд рублей на механизме КРТ
Подписка на рассылку

Нижегородская область заработала более 1 млрд рублей на механизме КРТ

  • 1047
  • 1 мин.
  • 1 связь
  • 1 цитата
Нижегородская область заработала более 1 млрд рублей на механизме КРТ

Нижегородская область заработала более миллиарда рублей на механизме КРТ. В прошлом году за заключение договора было перечислено 600 млн рублей. Данные прозвучали на заседании по вопросам реализации Стратегии развития.

«Сильная сторона КРТ заключается в его гибкости, механизм подходит даже под самые сложные площадки, позволяя применять его абсолютно везде: от проектов в сфере ИЖС до мегапроектов регионального масштаба», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

На данный момент в процессе реализации находятся 70 площадок. Договора заключены по 22. Градостроительный потенциал превышает 9 млн квадратных метров. В Советском районе договора на право застройки заключили на 406,6 млн рублей, а в Новинках – на 150 млн рублей.

Персоны1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Нижегородской области обсудили возможные изменения системы поступления в вузы

НИКИТИН Глеб Сергеевич
НИКИТИН Глеб Сергеевич

Наши учителя дают гораздо больше, чем знания по предмету. Они учат человечности, не бояться ошибок. Быть сильными и честными

В Нижегородской области готовятся к реализации проекта железнодорожной линии Мыза — Кстово

МОРОЗОВ Сергей Эдуардович
МОРОЗОВ Сергей Эдуардович

Развитие пригородного железнодорожного сообщения остаётся важной частью транспортного каркаса города. Мы уже реализовали проект «Городская электричка», и сегодня перед нами стоит задача по дальнейшему расширению этой системы. После включения Кстовского района в состав Нижнего Новгорода необходимо обеспечить жителям удобную транспортную доступность и формировать единое городское пространство

Глеб Никитин поздравил десантников с Днем ВДВ

НИКИТИН Глеб Сергеевич
НИКИТИН Глеб Сергеевич

Воздушно‑десантные войска по праву считаются элитой армии — в них служат люди исключительной закалки. Нижегородцы, которые несут или ранее несли службу в „крылатой пехоте“, вызывают искреннее уважение. Особая признательность тем, кто сейчас выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции: их самоотверженность, профессионализм и мужество заслуживают самой высокой оценки

Подготовка к отопительному сезону идет в Нижнем Новгороде

ШАЛАБАЕВ Юрий Владимирович
ШАЛАБАЕВ Юрий Владимирович

Поставил задачу начать пробные топки уже с 1 сентября, чтобы в середине месяца наша система теплоснабжения была готова к началу отопительного сезона, потому что погода у нас последнее время не слишком предсказуемая, и лучше заранее быть готовыми к возможным ранним холодам

Глеб Никитин назвал семью года

НИКИТИН Глеб Сергеевич
НИКИТИН Глеб Сергеевич

Поздравляю семью Прохоровых с заслуженной победой! Желаю благополучия, взаимопонимания и как можно больше счастливых событий!

Дни рождения

Все