18:18
Пробки:   6
$
76.9708
89.9011

Солодкий: Нижегородский бизнес переживет отключение от мировой сети

21 ноября 2025 21.11.2025
320
1 мин.
1 связь
1 цитата
Солодкий: Нижегородский бизнес переживет отключение от мировой сети

Нижегородский бизнес спокойно переживает отключение от мировой сети, о котором в последнее время ходит много разговоров. Ситуацию прокомментировал Павел Солодкий, занимающий должность бизнес-омбудсмена.

Местные предприниматели еще три года назад стали переходить на отечественные сервера. Они решили заранее обезопаситься от возможных отключений и потери данных. За последние три года было создано много аналогов зарубежных серверов.

«Почти 20 пакетов санкций не смогли обрушить нашу экономику. Нам обещали доллар по 200 рублей и мировую изоляцию, но мы видим обратное — с нами сотрудничает почти половина населения планеты. Если не будет доступа к европейским серверам, то перейдем на отечественные, китайские или индийские. Всегда есть выход», — отметил бизнес-омбудсмен.

Нижегородские бизнесмены, имеющие высокий запас прочности, быстро адаптируются к новым вызовам. По инвестклимату регион находится на втором месте в РФ, а значит есть интерес со стороны инвесторов. Отключение от мировой сети вряд ли произойдет, но, если все пойдет по такому сценарию, экономика не рухнет.

Персоны1 в новости

# 27
Раздел

Новости по теме

Власти Нижегородской области добиваются регистрации бизнеса в регионе для увеличения собираемости на...
25 ноября 2025
Нижегородская область по итогам года может привлечь более 79 млрд рублей инвестиций. Правительство у...
23 ноября 2025
Сергей Морозов встретился с бизнесом Нижегородской области. Вице-губернатор ответил на вопросы, каса...
13 ноября 2025
Нижегородский бизнес оценит эффективность мер поддержки закупочной деятельности. В прошлом году пров...
11 ноября 2025
Нижегородские компании посетили Эр-Рияд (Саудовская Аравия) для участия в хорошо известной выставке ...
7 ноября 2025
В Нижегородской области в четыре раза сократилось количество проведенных с начала года проверок субъ...
1 ноября 2025

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8259269833
Умерли за год
55122191
Родились за год
135610346