В Нижегородской области завершают формировать бюджет
- 2229
- 1 мин.
- 3 связи
- 1 цитата
В Нижегородской области, беря во внимание прогнозы, завершают работу по формированию бюджета. «Нулевые чтения» запланированы на октябрь.
Евгений Люлин, занимающий пост председателя Заксобрания, рассказал, что на доходную часть бюджета влияют сразу несколько факторов. Во-первых, акцизы на спиртное поднимают на 3,3-4,4%. Во-вторых, на 4% повышают ставки для бензина пятого класса, масел и дизеля. Изменения принесут дополнительно около 1,5 млрд рублей. Коэффициент для уплаты иностранцами НДФЛ составит 3,45, что позволит заработать 450 млн рублей.
«Какие бы кризисные ситуации ни возникали, это не должно отражаться на публичных обязательствах региона. Можно корректировать темпы социально-экономического развития, более сдержанно подходить к инвестпрограммам, но обязательства перед гражданами и учреждениями будут исполняться. Что касается управления государственным долгом, мы придерживаемся консервативного подхода: бюджетный кодекс РФ допускает уровень госдолга до 100% от доходов, а для региона устанавливаем ограничение в 75%», — отметил Александр Шаронов.
Персоны2 и Компании1 в новости
-
ЛЮЛИН Евгений Борисович
Заместитель губернатора
-
ШАРОНОВ Александр
Депутат
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию








