Новость

Глава «Руспродсоюза» Востриков назвал единственный способ сделать продукты дешевле

Глава «Руспродсоюза» Востриков назвал единственный способ сделать продукты дешевле
Подписка на рассылку

Глава «Руспродсоюза» Востриков назвал единственный способ сделать продукты дешевле

  • 829
  • 1 мин.
Глава «Руспродсоюза» Востриков назвал единственный способ сделать продукты дешевле

Дмитрий Востриков назвал бессмысленным попытку властей регулировать цены на продукты. При этом у главы «Руспродсоюза» есть идея, как сделать их дешевле для россиян.

«Замедление темпов роста продаж товаров повседневного спроса в этом году связано с переходом потребителей к более сберегательной модели после высоких темпов роста прошлого года. Инфляция, рост цен на ЖКХ снижают покупательскую способность населения. На динамику спроса продолжат влиять дорогие потребительские кредиты и высокий доход по вкладам в банках», - рассказал Востриков.

На конкурентных рынках ценообразование зависит от спроса и предложения. Административное сдерживание при растущих издержках приносит производителям убытки. В результате они рискуют обанкротиться. На этом фоне возникает дефицит продуктов.

Востриков считает, что для стабилизации цен важно стимулировать предприятия производить больше товаров. При этом нужно заниматься ограничением роста цен на сырье, логистику, энергетические услуги. Скачки цен на отдельные продукты сохранятся, поскольку имеют отношение к волнообразной природе инвестиций в сельское хозяйство. При высоких ценах на товары бизнес охотно вкладывается в расширение, что приводит к снижению стоимости.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Нижегородской области обсудили возможные изменения системы поступления в вузы

НИКИТИН Глеб Сергеевич
НИКИТИН Глеб Сергеевич

Наши учителя дают гораздо больше, чем знания по предмету. Они учат человечности, не бояться ошибок. Быть сильными и честными

В Нижегородской области готовятся к реализации проекта железнодорожной линии Мыза — Кстово

МОРОЗОВ Сергей Эдуардович
МОРОЗОВ Сергей Эдуардович

Развитие пригородного железнодорожного сообщения остаётся важной частью транспортного каркаса города. Мы уже реализовали проект «Городская электричка», и сегодня перед нами стоит задача по дальнейшему расширению этой системы. После включения Кстовского района в состав Нижнего Новгорода необходимо обеспечить жителям удобную транспортную доступность и формировать единое городское пространство

Глеб Никитин поздравил десантников с Днем ВДВ

НИКИТИН Глеб Сергеевич
НИКИТИН Глеб Сергеевич

Воздушно‑десантные войска по праву считаются элитой армии — в них служат люди исключительной закалки. Нижегородцы, которые несут или ранее несли службу в „крылатой пехоте“, вызывают искреннее уважение. Особая признательность тем, кто сейчас выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции: их самоотверженность, профессионализм и мужество заслуживают самой высокой оценки

Подготовка к отопительному сезону идет в Нижнем Новгороде

ШАЛАБАЕВ Юрий Владимирович
ШАЛАБАЕВ Юрий Владимирович

Поставил задачу начать пробные топки уже с 1 сентября, чтобы в середине месяца наша система теплоснабжения была готова к началу отопительного сезона, потому что погода у нас последнее время не слишком предсказуемая, и лучше заранее быть готовыми к возможным ранним холодам

Глеб Никитин назвал семью года

НИКИТИН Глеб Сергеевич
НИКИТИН Глеб Сергеевич

Поздравляю семью Прохоровых с заслуженной победой! Желаю благополучия, взаимопонимания и как можно больше счастливых событий!