11:53
Пробки:   3
$
81.1371
92.2232
Костин назвал ключевую ставк...
Подписка на рассылку

Костин назвал ключевую ставку ЦБ «предельной»

20 апреля 2025
203
1 мин.
Костин назвал ключевую ставку ЦБ «предельной»

В России удерживается «предельная» ключевая ставка. У Банка России нет оснований для дальнейшего ужесточения монетарной политики. Соответствующее мнение Андрей Костин высказал в эфире телеканала «Россия 24».

«Я пока не вижу оснований для ужесточения кредитно-денежной политики ЦБ, наверное, более четко будет понятно в середине этого года», - сказал глава ВТБ.

Костин считает, что в стране сохраняется жесткая монетарная политика. Не исключено, что торговая война, объявленная миру США, внесет определенные коррективы. Денежно-кредитная политика резко не смягчится, но и ужесточиться не должна. Глава ВТБ думает, что расти ей больше некуда.

Экономика РФ демонстрирует стабильность. Импортные товары постепенно дешевеют. При этом рубль остается достаточно крепким. Костин считает, что со всеми трудностями страна справится и без ужесточения ДКП.

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8205272923
Умерли за год
18142489
Родились за год
44633734