03:01
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области на борьбу с лесными пожарами выделят 372 млн рублей
В Нижегородской области на б...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области на борьбу с лесными пожарами выделят 372 млн рублей

25 марта 2023
2755
1 мин.
4
В Нижегородской области на борьбу с лесными пожарами выделят 372 млн рублей

В Нижегородской области на охрану лесов от пожаров выделят 372 млн рублей. Сведения предоставило правительство.

Глеб Никитин лично утвердил план работы. Губернатору удалось получить федеральную дотацию в размере 80,2 млн рублей. Для борьбы с лесными возгораниями применяются новые технологии, а также старые, но показавшие эффективность методы. Профильные службы с каждым годом получают все больше возможностей, что позволяет оперативно отвечать на возникающие вызовы.

Роман Воробьев, возглавляющий Департамент лесного хозяйства, сообщил о формировании штата пожарных для работы в лесах. Всего к работе привлекут 3300 человек и 1500 единиц специализированной техники. Для координации действий огнеборцев приобрели штабные автомобили, способные подключаться к радиоточкам и системам видеосвязи.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области
1 место
Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117748343
Умерли за год
17756933
Родились за год
43685198