02:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Чат-бот ChatGPT предсказал будущее экономики России

12 марта 2023
2502
1 мин.
Чат-бот ChatGPT предсказал будущее экономики России

Россия из-за санкций находится в условиях неопределенности, но продолжает преодолевать возникающие на пути к развитию трудности. Нейросеть ChatGPT смогла спрогнозировать будущее экономики оказавшейся под давлением страны.

Чат-бот назвал РФ страной с крупной экономикой. Федеральный бюджет имеет высокий запас прочности. Страна владеет энергоресурсами, востребованными во всем мире, благодаря чему добилась стабильности даже в период кризисных проявлений.

ChatGPT считает, что РФ предстоит пережить ряд экономических вызовов. К ним можно отнести снижение стоимости нефти, разгон инфляции, низкий рост ВВП. Подобные проблемы страна переживала в пандемию, но уже в 2021 году отыграла свои позиции. Сделать это удалось за счет дорожающей нефти и господдержки. Сейчас условия поменялись, поэтому низкие цены на топливо могут негативно повлиять на экономику. Чтобы избежать проблем, Владимир Путин должен заняться структурными реформами, улучшением деловой среды, снижением расходов. На все это потребуется много времени и усилий.

Нейросеть считает санкции основным риском для российской экономики. Не исключено, что страна начнет вести более «агрессивную» политику, чтобы ударить по экономике Запада, передают «РИА Новости».

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754948
Умерли за год
14337214
Родились за год
35272084