00:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Арзамасе исторический центр реконструируют за 466 млн рублей
В Арзамасе исторический цент...
Подписка на рассылку

В Арзамасе исторический центр реконструируют за 466 млн рублей

1 июня 2022
6615
1 мин.
2
В Арзамасе исторический центр реконструируют за 466 млн рублей

В Арзамасе (Нижегородская область) исторический центр реконструируют за 466 млн рублей. Администрация уже провела конкурсные процедуры, подписав соглашения с подрядчиками.

Реконструкция поделена на несколько этапов. В этом году в план вошел ремонт улицы Маркса, Гостиного ряда и Мучного ряда. Планируется также возвести смотровую площадку, с которой откроется великолепный вид на выездновские луга.

На втором этапе подрядчику предстоит установить осветительные приборы, арт-объекты, декоративные конструкции, системы уличной навигации и торговли, провести озеленение исторического центра.

Перед началом работ стоит обустроить ливневку и переложить инженерные сети. Мэр Александр Щелоков на этом настаивает, так как сначала правильно сделать все черновые работы, а уже потом наводить красоту.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119384483
Умерли за год
18877441
Родились за год
46441846