09:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Нижегородской области 107 млн рублей направят на поддержку проектов НКО

18 января 2022
3453
1 мин.
1
В Нижегородской области 107 млн рублей направят на поддержку проектов НКО

В Нижегородской области на поддержку НКО направят 107 млн рублей. Средства выделены из Фонда президентских грантов.

В проводимом на федеральном уровне конкурсе победили почти 2000 компаний, между которыми распределено 4,35 млрд рублей. От региона в лидеры вырвался 41 проект. Приступить к их реализации планируется в феврале.

На верховую езду глухих детей потратят 478 млн рублей. Проект «Карате жизни» получит почти 10 млн рублей. Создание модели устройства жизни людей с ментальными нарушениями оценено в 9 млн рублей. 3 млн рублей направят на поддержку военных, погибших в ходе военных действий, проходивших в Чечне и Афганистане.

Губернатор Глеб Никитин рассказал, что число поддерживаемых региональных проектов растет из года в года. Среди заявок преобладает культурная, патриотическая и социальная направленность. Простые идеи неравнодушных граждан со временем вырастают в локальные. Самое важное для достижения цели – в самом начале пути помочь сделать первые шаги, чем и занимается президентский фонд.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117810218
Умерли за год
17799308
Родились за год
43789448