17:46
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
С начала декабря Нижегородскую область посетили более 250 тысяч туристов
С начала декабря Нижегородск...
Подписка на рассылку

С начала декабря Нижегородскую область посетили более 250 тысяч туристов

14 января 2022
3590
1 мин.
1
С начала декабря Нижегородскую область посетили более 250 тысяч туристов

С начала декабря и к настоящему дню регион посетили свыше четверти миллиарда отдыхающих граждан. Об этом проинформировали представители пресс-службы областного правительства.
 
Региональная столица впервые встретила первый праздник года в статусе «Новогодняя столица России». Мероприятия, приуроченные к празднику, проводились на протяжении месяца, начиная 11 декабря 2021-го и заканчивая 9 января 2022-го.
 
Как гласят предварительные данные, в новогодние праздники, то есть с 31 декабря по 9 января, в регионе побывали порядка 120 000 граждан.
 
Необходимо напомним, областная столица стала юбилейным, 10-м по счёту городом, который получил статус «Новогодней столицы России». Одна из основных локаций празднования – это Нижегородская ярмарка. В новогоднюю ночь её посетили около 40 000 человек.
 
2 - 8 января на стадионе «Труд» было представлено шоу на льду под названием «Щелкунчик» от известного фигуриста, заслуженного мастера спорта страны Ильи Авербуха. Посетили спектакль порядка 44 тысяч граждан. Фестиваль закрыло ледовое шоу фигуристки-чемпионки Татьяны Навки, поставленное по известной сказке о Спящей красавице. В данном спектакле главную героиню воплотила на сцене самая сильная фигуристка мира Алина Загитова.
 
Между тем ранее сообщалось о том, сколько денег субъект федерации сэкономил на торгах, которые проводились в минувшем году.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117894368
Умерли за год
17856938
Родились за год
43931228