15:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Нижнем Новгороде в 2022 году начнут строить новые станции метро

20 ноября 2021
3432
1 мин.
3
В Нижнем Новгороде в 2022 году начнут строить новые станции метро

В Нижнем Новгороде власти готовятся приступить к строительству новых станций метро. Работы будут запущены в 2022 году.

В Нижнем Новгороде вскоре приступят к реализации проекта по продлению веток метрополитена. План, изученный комиссией и одобренный к реализации, подразумевает строительство 4 станций метро. В региональной столице действует 2 ветки метрополитена. Первая, состоящая из 11 станций – Автозаводская, а вторая – это Сормовско-Мещерская линия. На ней располагается 5 станций. Городские власти приняли решение продлить оба маршрута. На каждой из веток появится по 2 новые остановки. На самой продолжительной линии откроют станции "Оперный театр" и "Сенная", а на короткой построят платформы "Сормовская" и "Варя".

Председатель оргкомитета по празднованию 800-летия региональной столицы Сергей Кириенко рассказал, что уже в следующем году начнутся первые строительные работы. На их финансирование направят 35 миллиардов рублей. Доли расходов на разных станциях составят 20 и 15 млрд.

Ранее сообщалось, что Нижегородской области на расселение аварийного жилого фонда требуется 1 млрд. Об этом рассказал глава Министерства строительства Анатолий Молев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр строительства Нижегородской области
1 место
Генеральный директор
2 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878203
Умерли за год
14421625
Родились за год
35479750