01:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде проект моста через Оку разработают за 196 млн рублей
В Нижнем Новгороде проект мо...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде проект моста через Оку разработают за 196 млн рублей

5 сентября 2021
3349
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде проект моста через Оку разработают за 196 млн рублей

В Нижнем Новгороде проект моста через Оку разработают за 196 млн рублей, выделенных из регионального бюджета. Подробнее о тендере можно узнать на сайте государственных закупок.

Дублер проспекта Гагарина планируют возвести в три этапа. На первом подрядчик обустроит переход протяженностью в 2 километра, а потом займется реконструкцией улицы Фучика и Героя Шнитникова. Готовая конструкция должна соединить Ряжск с Касимовым, Муромом, Нижним Новгородом. На четырехполосной дороге сделают одну развязку и две эстакады. Рядом появятся велодорожки и пешеходные тротуары. Губернатор Глеб Никитин допускает, что движение по мосту может стать платным.

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 24 сентября. Победителя назовут 30 сентября. График работы будет согласован в течение пяти дней с момента подписания соглашения. Сдать проектную документацию требуется до конца мая.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744388
Умерли за год
14329982
Родились за год
35254292