02:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде магазин-библиотеку построят на месте Алексеевских рядов
В Нижнем Новгороде магазин-б...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде магазин-библиотеку построят на месте Алексеевских рядов

19 июля 2021
2835
1 мин.
2
В Нижнем Новгороде магазин-библиотеку построят на месте Алексеевских рядов

В Нижнем Новгороде построят магазин-библиотеку площадью 391,1 квадратных метров. Новый одноэтажный объект расположится на месте Алексеевских рядов на площади Минина и Пожарского.

Архитектор Александр Шишкин рассказал, что высота павильона составит 7 метров. В длину он будет около 50 метров. К металлическому каркасу прикрепят современные витражные окна без отражающих пленок.

Концепция магазина предусматривает сохранение прозрачности здания, которое напомнит аранжерейный коридор. Внутри планируется сделать несколько уровней, повторяющих перепады рельефа. За стойкой посетители смогут почитать книгу, выпить кофе, обсудить новости с друзьями. Проект получил положительное заключение и одобрен администрацией. Инвестор не называет его стоимость.

Ранее губернатор Глеб Никитин рассказал о получении инфраструктурного займа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755278
Умерли за год
14337440
Родились за год
35272640