08:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Выксе благоустройство Межонского пруда оценили в 25 млн рублей
В Выксе благоустройство Межо...
Подписка на рассылку

В Выксе благоустройство Межонского пруда оценили в 25 млн рублей

8 мая 2021
5378
1 мин.
2
В Выксе благоустройство Межонского пруда оценили в 25 млн рублей

В Выксе благоустроят набережную Межонского пруда, за которую проголосовали 3500 местных жителей. На реализацию проекта выделяется 25 млн рублей. Сведения предоставило правительство Нижегородской области.

Работа ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Подрядчик приступил к очистке берега. Ему предстоит провести озеленение, обустроить газоны, детский городок и зону фудкорта. На набережной появятся урны, скамейки и новое освещение. По периметру территории установят систему видеонаблюдения. Со стороны улицы Красные Зори планируется восстановить мост и подпорную стену.

«Особенностью проекта станут смотровые площадки. Для удобства отдыхающих сделаем дорожки, которые пройдут вдоль линии пруда в виде замкнутой пешеходной системы. Разметка уже выполняется», - рассказал замглавы Выксы Дмитрий Орлов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации Выксы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118987988
Умерли за год
18605902
Родились за год
45773812