15:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

"Россети" к 800-летию Нижнего Новгорода модернизируют электросетевые объекты

30 апреля 2021
2907
2 мин.
1
"Россети" к 800-летию Нижнего Новгорода модернизируют электросетевые объекты

В Нижнем Новгороде готовятся к 800-летию города. В связи с этим "Россети" модернизируют электросетевые объекты.

В планах компании - к праздничной дате отремонтировать объекты и инфраструктуру на 38 улицах исторической части города. Энергетикам предстоит заменить 308 опор линий электропередачи. Кроме того, рабочим предстоит обновить трансформаторные подстанции. 173 их них нуждаются в новом фасаде. Также запланирована покраска 45 воздушных опор линий мощностью 110 кВ.

Всего же "Россети" должны осуществить переобустройство 20 километров электрических линий уличного освещения. Их нужно заменить на кабельную укладку. Есть в планах замена опор. Отдельно рассматривается проект по обеспечению электросетевой инфраструктурой парка культуры и отдыха "Швейцария". Все мероприятия по модернизации должны пройти в Сормовском, Приокском и Нижегородском районах региональной столицы.

О предстоящей работе высказался генеральный директор "Россети Центр" Игорь Маковский. Он указал, к 800-летию его компания в Нижнем Новгороде реализует комплексную работу, которая будет направлена не только на повышение функциональности и безопасности, но и учитывать особенности современного формирования городской среды. Специалисты уделят дополнительное внимание паркам отдыха и общественным местам, чтобы подчеркнуть городскую инфраструктуру и её индивидуальный стиль. Возросший уровень безопасности и комфорта наверняка оценят жители города и его гости.

Ранее сообщалось, что в 2021 году Нижегородская область рассчитывает принять 240 тысяч круизных туристов. Губернатор Глеб Никитин отметил: этот результат достижим, если не будут вводиться дополнительные противоэпидемиологические меры.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886453
Умерли за год
14427275
Родились за год
35493650