12:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Нижегородской области 100-летие академика Сахарова отметят за 95 млн рублей

4 января 2021
4261
1 мин.
2
В Нижегородской области 100-летие академика Сахарова отметят за 95 млн рублей

В Нижегородской области готовятся к празднованию 100-летия академика Андрея Сахарова. Мероприятие оценено в 95 млн рублей. Сведения на заседании оргкомитета в правительстве озвучил зампред Олег Беркович.

С 21 мая по 6 июня в областном центре пройдет фестиваль имени Сахарова. Основной площадкой станет филармония. Среди приглашенных звезд числятся: Эдвард Радзинский, Борис Березовский, Сергей Крылов, Денис Мацуев. Артисты выступят в отремонтированном Кремлевском зале. Часть программы состоит из любимых произведений академика.

В рамках фестиваля пройдет блок «Science Art», в программе которого числятся лектории, научные конференции, круглые столы, концерт академической музыки. Данные мероприятия пройдут на известных городских площадках: в библиотеке Ленина, оперном театре, художественном музее.

«Мы надеемся, что к моменту празднования коронавирус отступит и все ограничения на проведение массовых мероприятий будут сняты. Очень хочется принять у себя большое количество гостей», - рассказал Беркович.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Нижегородской области, министр культуры Нижегородской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855598
Умерли за год
14406144
Родились за год
35441664