13:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области подешевели сахар и гречка
В Нижегородской области поде...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области подешевели сахар и гречка

28 декабря 2020
3165
1 мин.
2
В Нижегородской области подешевели сахар и гречка

В Нижегородской области в преддверии новогодних праздников подешевели сахар и гречка. Мониторинг продовольственного рынка провели эксперты Нижегородстата.

Согласно предоставленным данным, подсолнечное масло стало отпускаться по 126,9 рублей, хотя еще неделю назад стоило на 1,2% дороже. Магазины снизили цены на гречку – до 88,7 рублей, капусту – до 15,8 рублей и сахар - до 48,5 рублей, потерявший два рубля. Зафиксирована также пониженная стоимость на муку, вермишель, пшено и свинину.

Проверяющая комиссия выявила факты существенного завышения цен на товары первой необходимости в девяти районах Нижегородской области. В связи с этим губернатор Глеб Никитин пообещал взять ситуацию под личный контроль и сделать все, чтобы перед праздниками избежать резких ценовых колебаний.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620803
Умерли за год
14245345
Родились за год
35046070