02:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Открыт прием заявок на конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice 2021
Открыт прием заявок на конку...
Подписка на рассылку

Открыт прием заявок на конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice 2021

10 августа 2020
3688
6 мин.
1
Открыт прием заявок на конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice 2021
  • 10 августа стартовал прием заявок на участие в российском этапе международного конкурса Lexus Design Award Russia Top Choice 2021.
  • Миссией конкурса является поддержка талантливых профессионалов креативных индустрий, которые стремятся создать лучшее будущее с помощью дизайна.
  • Финалисты международного этапа конкурса получат возможность создать прототип своего проекта.
  • Для участия в Lexus Design Award Russia Top Choice 2021 необходимо представить новаторские идеи на стыке дизайна и технологий, соответствующие основным ценностям премии: предвосхищать, внедрять инновации и интриговать.
  • Ознакомиться с полными условиями конкурса и подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса www.lexusdesignawardrussia.ru.
  • В прошлом году на конкурс Lexus Design Award было подано 533 заявки из России, что составило 26% от общего числа заявок во всем мире, обеспечив самое большое количество участников среди всех стран.

Lexus объявляет о старте приема заявок на участие в российском этапе международного конкурса Lexus Design Award Russia Top Choice 2021.

Вдохновляющие идеи и новаторские решения для жизни

Смелый дизайн и вдохновляющие технологии – ключевые ценности бренда Lexus – неизменно лежат в основе философии Lexus Design Award Russia Top Choice. Этот конкурс направлен на то, чтобы объединить  дизайнеров, архитекторов, деятелей искусства и других профессионалов, которые хотят внести свой вклад в формирование лучшего будущего для человечества с помощью инновационных решений. Участникам конкурса предлагается представить свои междисциплинарные новаторские идеи проектов на оценку авторитетному жюри, в состав которого ежегодно входят лидеры и новаторы в области дизайна, архитектуры, технологий и искусства.

Уникальная возможность проявить себя и повлиять на будущее уже сегодня вместе с Lexus

Участие в Lexus Design Award Russia Top Choice 2021 – это не только великолепная возможность заявить о себе и своих идеях в профессиональном сообществе, получить рекомендации лучших экспертов мирового уровня, но и реальный путь к практическому воплощению самых смелых и инновационных разработок во благо человечества.

Каждый участник Lexus Design Award Russia Top Choice 2021 получит сертификат международного конкурса, а финалистам будут вручены дипломы, наградные статуэтки и ценные призы от Lexus Russia и партнеров. Победитель российского этапа проходит в полуфинал международного конкурса Lexus Design Award 2021, в котором дизайнеры со всего мира соревнуются за главный приз премии – грант на создание прототипа своего проекта в размере до 3 млн японских иен (свыше 1,7 млн рублей). Прототипы проектов шести финалистов Lexus Design Award будут представлены в выставочном пространстве Lexus на Неделе дизайна в Милане в 2021 году, что даст проектам возможность обрести мировую известность и привлечь иностранных инвесторов для промышленного производства.

Что нужно знать, чтобы поучаствовать в конкурсе Lexus Design Award Russia Top Choice 2021

  • К рассмотрению принимаются только оригинальные проекты, разработанные как индивидуально, так и в составе творческой группы, способные стать реальным функциональным прототипом (т. е. если существующие технологии и ресурсы позволяют реализовать идею на практике).
  • Оценка конкурсных работ осуществляется по ряду критериев, основным среди которых является соответствие цели конкурса, сформулированной в его девизе: «Дизайн для лучшего будущего». Также во внимание принимается соответствие ключевым ценностям премии:

- предвосхищать: как разработанная концепция и дизайн проекта позволяют предугадать потребности не только пользователя, но и всего общества?

- внедрять инновации: в чем заключается оригинальность и инновационность разработанного проекта?

- интриговать: чем захватывает разработанный дизайн?

Заявки на участие в премии Lexus Design Award Russia Top Choice 2021 принимаются с 10 августа по 18 октября 2020 года на сайте www.lexusdesignawardrussia.ru.

При оформлении заявки необходимо корректно заполнить регистрационные данные, а также предоставить подробное описание проекта – рассказать о том, что послужило источником вдохновения, каков функционал, в чем заключается вклад в будущее, как шел процесс работы и какие материалы и оборудование использовались. Кроме описания при подаче заявки обязательным требованием является визуальное сопровождение конкурсной работы. Необходимо загрузить изображения проекта (не менее двух и не более восьми изображений в горизонтальном формате, JPEG или GIF, размер файла до 10 Мб, разрешение 300 dpi) и, при наличии, предоставить видеоматериалы в виде открытых ссылок на ресурсах YouTube или Vimeo.

Lexus Design Award – это будущее, которое создается прямо сейчас, и вы можете повлиять на него уже сегодня, подав заявку на участие в конкурсе!

Дизайнеры из России стремятся создать лучшее будущее

Международный конкурс Lexus Design Award уже восьмой год подряд проходит под неизменным девизом «Дизайн для лучшего будущего». Ежегодно в конкурсе Lexus Design Award участвуют тысячи молодых талантов со всего мира, и их число постоянно растет. В России из года в год конкурс становится все более популярным, привлекая все большее число желающих проявить себя молодых дизайнеров. Количество заявок бьет рекорды – так, в прошлом году на участие было заявлено 533 российских проекта, а годом ранее – 485. При этом Lexus Design Award завоевал популярность и в регионах: в 2018 году в конкурсе принимали участие дизайнеры из 41 города России, а в прошлом году доля региональных проектов составила 65% от общего количества заявок.

Дополнительная информация:

Премия Lexus Design Award: www.LexusDesignAwardRussia.ru

Facebook: fb.com/lexusdesignawardrus

Instagram: @lexusdesignawardrus

Vkontakte: http://vk.com/lexusdesignawardrussia

Официальные хештеги: #LexusDesignAward #LexusDesignAwardRussia

О конкурсе в области дизайна LEXUS DESIGN AWARD:

Учрежденный в 2013 году международный конкурс в области дизайна Lexus Design Award обращен к талантливым дизайнерам со всего мира. Целью конкурса является поддержка молодых перспективных творцов и поиск идей, которые могли бы обогатить общество и улучшить жизнь общества в будущем. Участие в конкурсе Lexus Design Award дает уникальную возможность четырем финалистам создать полноразмерные прототипы своих проектов под руководством всемирно известных дизайнеров, выступающих в качестве кураторов, и представить их на Неделе дизайна в Милане – одном из крупнейших событий в профессиональном сообществе.

О бренде Lexus:

Бренд Lexus был создан в 1989 году и завоевал всемирную известность благодаря стремлению к совершенству, выдающемуся качеству и передовой высокотехнологичной продукции, а также уникальному подходу к работе с клиентами. Традиционные ценности Lexus, такие как бесподобное качество сборки, роскошный интерьер и современные технологии, усиливаются применением философии дизайна «L-finesse».

Информация о Компании:

Общество с ограниченной ответственностью «Тойота Мотор» является уполномоченным импортером автомобилей, запасных частей и аксессуаров Toyota и Lexus в РФ, Белоруссии и Армении. Филиал ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге занимается производством автомобилей Toyota Camry и Toyota RAV4. Президентом объединенной компании является г-н Сюдзи Суга. Директор филиала ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге — г-н Масаси Исида.

Компании1 в новости

Lexus
1 место

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117747518
Умерли за год
17756368
Родились за год
43683808