11:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Нижнем Новгороде ко Дню Победы приведут в порядок более 80 мемориалов

21 апреля 2020
3405
2 мин.
3
В Нижнем Новгороде ко Дню Победы приведут в порядок более 80 мемориалов

В этом году ко Дню Победы в Нижнем Новгороде приведут в порядок более 80 мемориалов и памятников. Об этом рассказал Владимир Панов, мер областного центра, на своей официальной странице в социальной сети Facedook.

Глава городской администрации отметил: "Нам уже известно, основные мероприятия, намеченные на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, отменены. Тем не менее, мы не останавливаем работу по благоустройству мемориалов и памятников. В этом году необходимо восстановить 80 подобных объектов, и наиболее масштабные работы пройдут в сквере Славы на Автозаводе. Он недавно перешёл в собственность города, чему посодействовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Многие жители выступали с просьбами о ремонте инфраструктуры объекта, и теперь у нас появилась возможность начать работы, которые будут проходить в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Граждане при обсуждении будущих планов касательно судьбы сквера просили не менять его назначение, и их мнение учтено. При этом мы прислушались к соотечественникам, указывающим, что в первую очередь нужно отремонтировать дороги, разрушившиеся со временем. Особенно плохим покрытие стало непосредственно у вечного огня. В настоящий момент эти строительные работы уже начаты, и специалисты меняют покрытие, убирая старую брусчатку. Кроме того, нужно заменить ступени, ведущие к мемориалу", - рассказал Владимир Панов.

Мэр также сообщил, что в Нижнем Новгороде вскоре появится памятник воинам-интернационалистам, погибшим в локальных военных конфликтах, например, в Афганистане, Северном Кавказе и Сирии. Его разместят в том же сквере. Чиновник отметил, создание постамента позволит почтить память соотечественников, отдавших жизни в боевых действиях. Всего таковых в столице региона насчитывается 529 человек.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Экс-мэр Нижнего Новгорода
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847348
Умерли за год
14400494
Родились за год
35427764