15:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Московские троллейбусы появятся на улицах Нижнего Новгорода в июне
Московские троллейбусы появя...
Подписка на рассылку

Московские троллейбусы появятся на улицах Нижнего Новгорода в июне

4 марта 2020
3932
1 мин.
2
Московские троллейбусы появятся на улицах Нижнего Новгорода в июне

Московские троллейбусы в количестве 30 единиц, которые на днях были переданы областному центру мэром российской столицы Сергеем Собяниным, выйдут на городские улицы уже летом, а именно в июне. Об этом проинформировали население представители МП «Нижегородэлектротранс».
 
Отмечается, доставку транспортных средств и конкурсную подготовку к ним организуют, по предварительным расчётам, на протяжении этого и следующего месяцев. В течение мая, ориентировочно, станут оформлять подвижной состав в муниципальную собственность, займутся отладкой техники и сменой оформления кузовов, так как на них нанесена московская символика.
 
«Для областного центра данные троллейбусы – это огромная помощь. Основная часть имеющегося в нашем городе подвижного состава – ещё с начала 1990-х. До сих пор на улицы в рейс выходят троллейбусы, которым порядка 40 лет. Преимуществами передаваемых транспортных средств являются следующие характеристики: низкопольность, абсолютная исправность, плавность при движении, экономичность по расходу электрической энергии», – отметил градоначальник Владимир Панов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-мэр Нижнего Новгорода
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117154178
Умерли за год
17350020
Родились за год
42684120