02:40
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде откроется первый в РФ ветеринарный токсикологический центр
В Нижнем Новгороде откроется...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде откроется первый в РФ ветеринарный токсикологический центр

22 февраля 2020
3617
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде откроется первый в РФ ветеринарный токсикологический центр

В Нижнем Новгороде открывается первый в Российской Федерации ветеринарный токсикологический центр. Он оснащён высокотехнологичным оборудованием, благодаря которому можно будет более точно и оперативно оказывать помощь, если животное отравилось.
 
Кроме того, в вышеупомянутом центре станут проверять, имеются ли в продуктах питания остатки лекарственных веществ. Благодаря этим мерам на отечественный и экспортный рынки можно будет поставлять чистую с экологической точки зрения продукцию.
 
«Для того чтобы развивалась лабораторная диагностическая служба, в региональном бюджете предусмотрели 400 000 000 рублей. Часть данных денежных средств направили на приобретение для нового центра оборудования», – рассказал областной руководитель Глеб Никитин.
 
Также сообщается, что в регионе планируют создать 9 крупных зональных лабораторий.
 

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117744878
Умерли за год
17754560
Родились за год
43679360