20:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Глеб Никитин предложил нижегородцам стать участниками «Лыжни России»
Глеб Никитин предложил нижег...
Подписка на рассылку

Глеб Никитин предложил нижегородцам стать участниками «Лыжни России»

11 февраля 2020
3397
1 мин.
2
Глеб Никитин предложил нижегородцам стать участниками «Лыжни России»

15 февраля этого года в областной столице пройдёт 38-я Всероссийская массовая гонка "Лыжня России". Глава региона Глеб Никитин предложил нижегородцам стать участниками спортивного мероприятия.
 
«"Лыжню России" по праву можно назвать одним из наиболее ярких спортивных мероприятий. В нынешнем году её проведение запланировано на конец зимы, но это ещё один повод непременно стать участником массовой всероссийской лыжной гонки. Встать на лыжи никогда не поздно. Я не сомневаюсь, что это – один из самых лучших видов спорта, причём подходит он практически каждому человеку», – отметил руководитель субъекта федерации.
 
Политический деятель добавил, что проведение подобных спортмероприятий содействует достижению в полной мере показателей федпроекта под названием "Спорт – норма жизни", который входит в национальный проект "Демография". Президентом России Владимиром Путиным была поставлена задача вовлечь в занятия спортом максимально возможное число граждан.
 
«В этом деле крайне важно развивать именно зимние виды спорта», – отметил губернатор.

Персоны 2 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689938
Умерли за год
14292692
Родились за год
35162552