17:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области открылись 7 сельхозкооперативов
В Нижегородской области откр...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области открылись 7 сельхозкооперативов

31 января 2020
4290
1 мин.
2
В Нижегородской области открылись 7 сельхозкооперативов

В Нижегородской области по итогам года открылись 7 сельскохозяйственных кооперативов. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

«Каждый кооператив состоит из нескольких фермеров, объединившихся для решения задач, с которыми в одиночку справиться сложно. Я говорю о закупке дорогостоящей техники или формировании больших объемов продукции для поставки в сетевые магазины», - рассказал вице-губернатор Евгений Люлин.

В Минсельхозе считают кооперативы перспективным направлением. Для его популяризации нужно активнее информировать аграриев о мерах поддержки. Грантовую помощь на покупку оборудования и техники получили всего пять хозяйств. Также они могут запросить средства на развитие бизнеса и создание неделимого фонда кооператива. В этом году для представителей АПК планируется провести семинары, рассказывающие о госпомощи.

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659908
Умерли за год
14272126
Родились за год
35111956