22:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области построят завод по переработке конопли
В Нижегородской области пост...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области построят завод по переработке конопли

14 сентября 2019
4606
1 мин.
1
В Нижегородской области построят завод по переработке конопли

В Нижегородской области построят завод по переработке конопли полного цикла. Предприятие, которое расположится в Пильнинском районе, оснастят современным оборудованием. Сведения размещены на сайте Заксобрания.

После реализации проекта в регионе откроется крупнейшее в РФ промпроизводство качественной продукции из технической конопли. Инвестор собирается использовать передовой мировой опыт выращивания растения с высокой урожайностью и внедрить в стране новые технологии создания тканых и нетканых материалов из полученных волокон.

Объем инвестиций в проект превысит 1 млрд рублей. На долю привлеченных средств придется 92,3% или 963,28 млн рублей. После открытия завода в регионе появится 47 дополнительных рабочих мест. Бюджетный эффект без учета НДФЛ составит 4,1 млн рублей в год.

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716998
Умерли за год
14311224
Родились за год
35208144